ПЛК Regul R500 сертифицированы международной организацией OPC Foundation

16 июля 2018

ПЛК Regul R500 сертифицированы международной организацией OPC Foundation

Программируемые логические контроллеры Regul R500 получили сертификат соответствия стандартам OPC Foundation – международной организации, координирующей разработку технологий для управления объектами автоматизации и технологическими процессами. Документ подтверждает успешное прохождение испытаний в Европейской сертификационной лаборатории и совместимость оборудования с промышленным протоколом OPC UA (Unified Architecture).

Протокол OPC UA, предназначенный для обмена данными в системах промышленной автоматизации, сегодня считается ОРС-стандартом нового поколения. Он был разработан в 2006 году на основе открытых кроссплатформенных технологий. Протокол устанавливает обмен сообщениями между сервером и клиентом вне зависимости от аппаратно-программной платформы и типа взаимодействующих сетей. Среди его преимуществ – возможность установить безопасную коммуникацию, противостоять вирусным атакам и гарантировать идентичность информации клиента и сервера.

Поддержка OPC UA реализована непосредственно в контроллере, что исключает необходимость развертывания протокола на серверах и АРМах. Благодаря этому Regul R500 может напрямую взаимодействовать с любым клиентским приложением или SCADA-системой, поддерживающей данный стандарт, что обеспечивает легкую интеграцию и увеличение скорости построения проекта.

сертификат

Сертификат соответствия ПЛК Regul R500 требованиям OPC Foundation выдан под номером 1804CE00A4. Его действие продлится до 31 января 2021 года.