МКПА и МКПА-РЗ успешно прошли испытания по системе добровольной сертификации «СО ЕЭС»

18 декабря 2019

Микропроцессорные комплексы противоаварийной автоматики МКПА и МКПА-РЗ производства компании «Прософт-Системы» вошли в реестр объектов Системы добровольной сертификации АО «СО ЕЭС». Сертификационные испытания успешно прошли устройства с заложенным алгоритмом функционирования АОПО и АЧР.

МКПА и МКПА-РЗ получили бессрочные сертификаты, удостоверяющие соответствие нормам стандартов АО «СО ЕЭС»:

  • СТО 59012820.29.020.002 – 2018 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Устройства автоматики ограничения перегрузки оборудования. Нормы и требования»;
  • СТО 59012820.29.020.003 – 2016 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Микропроцессорные устройства автоматической частотной разгрузки. Нормы и требования».

 

Подробную информацию о внесении МКПА и МКПА-РЗ в перечень утвержденных «СО ЕЭС» устройств АОПО и АЧР можно найти на сайте СДС «СО ЕЭС».

Ранее микропроцессорные комплексы противоаварийной автоматики МКПА и МКПА-РЗ были сертифицированы на соответствие требованиям АО «СО ЕЭС» к устройствам АЛАР и АОПЧ.


Новость по теме:

Признано соответствие устройства МКПА стандартам «СО ЕЭС»