Школьникам и студентам рассказали о карьере в компании «Прософт-Системы» на днях открытых дверей IT-отрасли

20 марта 2019

Компания «Прософт-Системы» приняла участие в днях открытых дверей IT-отрасли «Пик IT», объединивших крупнейших работодателей региона в области высоких технологий. Профориентационное мероприятие для школьников и студентов технических специальностей состоялось в период 14–16 марта 2019 года в главном корпусе Уральского федерального университета. Специалисты «Прософт-Систем» представили образовательные и карьерные возможности компании, провели экскурсию по многофункциональному производственному комплексу и рассказали о настоящем и будущем систем промышленной автоматизации.

«Пик IT» – экспертная площадка для встречи школьников, студентов, работодателей и всех представителей сферы информационных технологий. В программу мероприятия входят лекции и мастер-классы от ключевых фигур IT-отрасли, презентация профильных программ бакалавриата и магистратуры, а также знакомство и деловое общение с потенциальными работодателями.

Компания «Прософт-Системы» представила подробный разбор систем промышленной автоматики разного масштаба – от «умного дома» до атомной электростанции. Спикеры компании провели обзор задач и технологий, соответствующих процессу автоматизации, рассказали о разработке аппаратного и программного обеспечения для систем управления и рассмотрели роль программистов в создании АСУ ТП.

В рамках мероприятия школьники и студенты смогли попасть в производственный корпус «Прософт-Систем» и ознакомиться с процессом создания современной электроники. Эксперты ответили на все вопросы о карьере и стажировках в компании, а также объявили о новом наборе в Школу разработчиков – образовательный проект, запущенный с целью поиска талантливых молодых специалистов и увеличения числа квалифицированных разработчиков промышленного ПО.

Фотографии предоставил Фотоклуб УрФУ.