РЭС-3 производства компании «Прософт-Системы» рекомендован для применения на объектах ПАО «Россети»

27 октября 2023

Цифровой регистратор электрических событий РЭС-3 успешно прошел аттестацию на соответствие техническим требованиям ПАО «Россети». Согласно заключению аттестационной комиссии, оборудование рекомендуется для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети». Подтверждающий документ № IIЗ-51/23 компания «Прософт-Системы» получила в октябре.

/

Испытывалось оборудование в шкафном и стационарном исполнениях.

Регистратор РЭС-3 представляет собой микропроцессорное устройство с модульной структурой. Тип и набор модулей определяется на этапе проектирования в соответствии с техническими требованиями объекта внедрения. РЭС-3 измеряет, регистрирует и архивирует параметры штатных и аварийных электрических процессов в оборудовании энергообъектов. В режиме реального времени вся информация передается на компьютер диспетчеру.

Ранее заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети» были выданы на комплекс противоаварийной автоматики и релейной защиты МКПА-РЗ и терминал РЗА ARIS-23xx. Еще один документ (ЗАК № IIЗ – 69/22), полученный в прошлом году, распространяется также на ПТК АСУ ТП/ССПИ/ТМ для построения подстанций 6-750 кВ