Компания «Прософт-Системы» представила решения для цифрового производства на выставке «Иннопром-2019»

15 июля 2019

Компания «Прософт-Системы» приняла участие в X Международной выставке «ИННОПРОМ» – одной из главных индустриальных и торговых площадок России. Мероприятие состоялось 8-11 июля 2019 года в Екатеринбурге, объединив 46 тысяч посетителей из 107 стран мира. В рамках главной темы события «Цифровое производство: интегрированные решения» эксперты компании «Прософт-Системы» представили новейшие разработки для энергетики и промышленности и обсудили интеллектуализацию предприятий. К выставке был приурочен визит на производственный комплекс «Прософт-Систем», организованный для руководителей Министерства промышленности Татарстана.

«Иннопром-2019» собрал более 600 индустриальных компаний-экспонентов из 22 стран мира. На стенде компании «Прософт-Системы» участники события смогли ознакомиться с оборудованием и комплексными решениями промышленной автоматизации, а также решениями для цифровой подстанции и цифрового РЭС. В течение четырех дней эксперты компании провели деловые встречи с представителями Франко-Российской торговой палаты, российских металлургических, электроэнергетических и инжиниринговых предприятий, а также компаний из Германии, Беларуси, Узбекистана и ОАЭ. Одним из значимых событий деловой программы стало подписание соглашения о сотрудничестве с АО «ЭР-Телеком Холдинг» – одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России

Договоренность касается разработки программно-технических комплексов для цифровизации нефтегазовой и энергетической отраслей. Она предполагает использование линейки модульных контроллеров ARIS, предназначенных для обмена данными и создания автоматизированных систем учета электроэнергии, в федеральной сети интернета вещей «ЭР-Телеком Холдинга». Это позволит расширить перечень решений по автоматизации и коммерческому учёту энергоресурсов на базе беспроводной технологии передачи данных LoRaWAN. Торжественная церемония подписания соглашения состоялась на стенде «МРСК Урала» (ПАО «Россети»).

ЭрТелеком

В рамках выставки «Иннопром-2019» многофункциональный производственный комплекс компании «Прософт-Системы» в Екатеринбурге посетил руководящий состав Министерства промышленности Республики Татарстан. Делегацию возглавил Альберт Каримов, министр промышленности и торговли Татарстана. Гости побывали на ключевых участках технологического процесса, включая склад хранения радиоэлектронных компонентов, модернизированный в прошлом году цех монтажа печатных плат и участки сборки микропроцессорных терминалов. Совместно с генеральным директором компании Александром Распутиным представители Министерства обсудили перспективы взаимодействия «Прософт-Систем» с промышленным сектором Республики Татарстан. Итогом встречи стала положительная оценка технических возможностей компании и уверенность в дальнейшем развитии крепких партнерских взаимоотношений.


Новости по теме

Эксперты компании «Прософт-Системы» обсудят инновации в энергетике и промышленности на выставке «ИННОПРОМ»

Министр промышленности Татарстана посетил производство компании «Прософт-Системы»